Тамбов, 19.02.2018, 14:35

Исполнительный лист и сомнения - как определить сумму взыскания от осужденного и получить компенсацию?

Вопрос №13891219 из г. Тамбов
опубликован 19.02.2018, 14:35
У моего супруга Чумикова Сергея Ивановича, есть исполнительный лист, Приговор мирового судьи, рассмотрев уголовное дело в отношении Марудина Дмитрия Сергеевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.118, ст.125 УК РФ, взыскать с осужденного Марудина Дмитрия Сергеевича в пользу Чумикова Сергея Ивановича 350000 рублей. У Дмитрия еще есть условный срок. Платит он 500 рублей в два месяца, а когда и больше, судебные приставы говорят, что нет имущества, ничего сделать не можем, инспектора советуют подать заявление на "рассрочку", по моему так называется, чтобы определить ему фиксированную сумму, но он нигде не работает, и мы сомневаемся какую сумму ему присудят? Раздражает несправедливость, из-за него пострадал ребенок, а он живет в свое удовольствие, пьет, гуляет, нам хочется, чтобы он понес, хоть какое-нибудь, наказание. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана добрый день, для правильной консультации не основанной лишь по вашему рассказу необходимо изучение приговора, так как по вашей изложенной ситуации специалист может дать вам неверную консультацию.

19.02.2018, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я вам все списала с исполнительного листа.

19.02.2018, 14:47

По данным сведениям можно сделать вывод лишь о том что ваш гражданский иск удовлетворён, исполняется не в рамках приговора, а по решению суда... от того и пристав только занимается взысканием а не УИИ УФСИН. Если же в рамках уголовного дела вынесен приговор и взыскан ущерб но сроки по выплатам не указаны, то это плюс только осужденному, вам нужно будет дёргать пристава.

19.02.2018, 15:25