КАК ПОЗДНЯЯ ОПЛАТА ЖКХ ВЛИЯЕТ НА СНЯТИЕ АРЕСТА С БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ?
Справку от коммунальщиков о том, что долг погашен полностью по такому-то судебному постановлению и с этим документом к приставу. Если погасили сегодня, то до взыскателя дойдёт дней через 5-ть. Пристав подстрахуется и потребует от вас доказательства от взыскателя, т.к. вы на его счёт перечисляли деньги. Вам пристав обязан выдать на руки постановление об окончании ИП, постановление о снятии арестов и обращения взыскания на денежные средства на банковских счетах. Можете сами унести это постановление в банк, их экз., но пристав по электронной почте направляет в банк постановление о снятии арестов.
Здравствуйте. Арест был наложен судебным приставом на основании решения суда. Возьмите платежки, снимит их копии, напишите заявление приставам об окончании ИП в связи с его фактическим исполнением и отмене всех мер принудительного взыскания в том числе и ареста на такие-то счета, отнесите приставам.