Развод на носу - чего ожидать от мужа при наличии приватизированной квартиры, дачного участка и детей, прописанных у него?

Здравствуйте. На носу развод. Что можно получить... от мужа.? Квартира приватиз. Им до брака. Дети двое 6 лет. один ребенок инвалид. Оба прописаны у него, без оформления долей. Дачный участок оформлен на его отца. Дом на участке строили вместе в браке.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена! Что можно получить...? Меркантильный вопрос! Можно получить алименты на содержание 2 х детей ну и раздел имущества в виде дома на участке! А так вроде по Вашим словам и все...

С уважением, Сергей Фесенко.

Хороший ответ. Спасибо!

При описанных обстоятельствах, если дети остаются жить с вами, то вам реально получить только алименты. Совместно нажитого имущества нет. Если в квартире за период брака производились какие-то неотделимые улучшения, то можно взыскать компенсацию 50 % от стоимости произведенных улучшений.

Большое спасибо!

Добрый день, Елена! На настоящий момент вы можете разделить только расходы на строительство дома, но в том случае если докажете это документально. Дом на кого оформлен? Если вы воспитываете ребенка-инвалида, то можете подать на алименты на содержания себя, но и на детей. Всего вам доброго!

Спасибо за дельный совет!