Развод после 5 лет брака - квартира в ипотеку, дети и право на ее продажу
В браке 5 лет, буду оформлять развод, муж до брака оформил двухкомнатную квартиру в ипотеку, в браке платили вместе. От брака имеем двое детей 5 и 1.6 лет. При подаче заявления о расторжении брака нужно указывать квартиру и если продать то на какую часть могу я с детьми расчитывать.? В квартире прописаны дети, я и муж. И может ли муж после развода продать квартиру без моего согласия?
купленная в браке квартира будет поровну поделена между супругами
вы можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры и признании права собственности на 1/2 доли