Влияет ли желание бывшей жены получить судебный приказ на вступление в силу и выплаты алиментов?
Я подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов с 1/4 на 1/6 на первого ребёнка (женат вторым браком в нем двое совместных детей), суд состоялся 28.12.17 судебный приказ мне выдали 13.02.18,сказали, что он в законную силу не вступил, т.к. бывшей жене не отправили её экземпляр судебного приказа. Подскажите, а если она по почте не захочет его получать, он вступит в силу? И исполнительный лист сказали отправят бывшей жене. А она уже должна отвезти его приставам. Но ей же уменьшили сумму выплат, разве она пойдёт к приставам себе в убыток?
Лучший ответ
Доброго времени. Рекомендую Вам отвезти судебному приставу Ваш оригинал судебного приказа, а на своей копии сделать отметку о принятии приставом. Это головная боль пристава по процедуре снижения размера удержаний.
Спасибо, Вы мне очень помогли!