Указан Гарантированный перечень услуг по погребению, можно ли выбрать только одну из них?

• г. Нягань

Ст. 9 ФЗ-8 "О погребении и похоронном деле" указан Гарантированный перечень услуг по погребению, можно ли воспользовоться только одной из услуг Гарантированного перечня услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Ст. 9 ФЗ-8 "О погребении и похоронном деле", нет нормы обязывающей воспользоваться всем перечнем предоставляемых услуг, а значит, вы вольны выбирать и использовать те услуги которые доступны в перечне по закону.

Но учитывайте, что гражданам, получившим предусмотренные Ст. 9 ФЗ-8 "О погребении и похоронном деле" услуги, социальное пособие на погребение, предусмотренное статьей 10 настоящего Федерального закона, не выплачивается.