Нарушение срока исполнения судебного приказа - куда направить жалобу?
Добрый день! У меня вопрос по судебным приказам. В 2010 года был вынесен судебный приказ, о котором мы узнали только на той недели, т.к. его скинули в производство судебным приставам. Однако в судебном приказе есть фраза, о том что судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течении 3 х лет. правильно ли я понимаю, что принимая судебный приказ 2010 года в 2018 году, сотрудник ФССП нарушает ст. 21 ФЗ №229 от 02.10.2007. Куда нам писать жалобу по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.
Доброго времени суток!
Вы можете обжаловать действия судебного пристава вышестоящему приставу или в суд. Также можете написать заявление в прокуратуру, если пристав, по Вашему мнению, нарушает Ваши права.
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день. Необходимо написать жалобу на сайте ФССП, также можно обратиться в прокуратуру. Вообще странно что приказ с 2010 года не предъявлен к исполнению. Во первых его можно отменить, во вторых сроки давности прошли. С вас уже навряд ли кто то сможет взыскать по данному приказу.