Москва, 19.02.2018, 16:30

Как решить вопрос с наследством после смерти дедушки, когда сын не хочет зарегистрировать внучку в унаследованной квартире

Вопрос №13891936 из г. Москва
опубликован 19.02.2018, 16:30
Умер дедушка, сын жив имеет по наследству квартиру 2 комнаты. От мамы дедушки, дочка (внучка) зарегистрироваться. У отца, с мамой внучки вне брака, после как выгнал сменил замки живёт с мамой,2 года назад приехала его мама (бабушка), с дедом (отцом) в разводе давно, зарегистрирована там же где и внучка, папа отказывается. Только по наследству после его смерти, что можно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перепишите вопрос так, что было можно его понять людям с высшим специальным (юридическим) образованием. Пока это не получается.

19.02.2018, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Папа отказывается. Только по наследству после его смерти, что можно сделать.

Вероятно уже ничего... Ваш вопрос не ясен...

19.02.2018, 16:35
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Что можно от квартиры дедушки единств. Внучке, если сын (папа) жив,с мамой внучки вне брака, жили в другой квартире ни деда.

19.02.2018, 17:12

Внучка по закону может наследовать по праву представления. Это значит, что она стала бы наследницей, если папа умер бы раньше дедушки. Так как папа жив, то внучка не получает после смерти деда ничего. Все получает папа и другие наследники 1 очереди.

19.02.2018, 17:19

Добрый день.

Внучка не имеет права на наследство (квартиру) дедушки. Наследником первой очереди является отец (сын дедушки). В свою очередь после смерти отца девочка унаследует его имущество, в том числе квартиру или долю в ней, при условии что к этому времени отец не продаст квартиру и не распорядится ею иным образом.

19.02.2018, 17:29

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

19.02.2018, 17:56