Испытательный срок и продление отмечания - вопросы и неясности в исполнении приговора

Вопрос №13892031 из г. Киров
опубликован 19.02.2018, 16:47
Доброе время суток уважаемые юристы. У меня такая ситуация. Я осуждён услоано, сроком на 3,6 года, с испытательным сроком в 4 года. В марте 2018, срок заканчивается. Но сегодня, мне инспектор сказал, что нужно ходить отмечаться до октября 2018. То есть до конца испытательного срока. Но почему? Ведь в приговоре указано, что условный срок 3,6. А испытательный срок, это насколько я понимаю, время, за которое я должен доказать свое исправление и не "залетать" с подобными и вообще с преступлениями. Нисколько не обрадовало заявление инспектора, что ходить отмечаться нужно до октября месяца. Подскажите пожалуйста, что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если я правильно поняла, то срок лишения свободы составляет 3.6 лет, а отсрочка исполнения (условный этот срок) на 4 года. В этом случае, действительно Вам надо отмечаться (исполнять приговор суда) именно 4 года.

19.02.2018, 16:59

Нет, тут именно испытательный срок. В приговоре указано: 3,6 условно с испытательным сроком в 4 года.

19.02.2018, 17:13

Все я верно Вам указала. Срок Вам назначен 3.6, а чтобы судимость была погашена Вам надо отмечаться 4 года, именно на этот срок у Вас испытательный срок.

19.02.2018, 17:16