Нижний Новгород, 30.10.2018, 03:33

Можно ли переехать в другую область при условном сроке и требованиях от инспектора?

Вопрос №14765485 из г. Владимир
опубликован 30.10.2018, 03:33
Осуждена по статья 159 часть 2, условный срок 1 год, с испытательным сроком два года, по приговору не менять место жительства без ведома инспектора и отмечаться раз в месяц, осталось отмечаться 4 месяца. По семейным обстоятельствам нужно переехать в другую область. Могу ли я это сделать? Отпустит ли инспектор? И может он отказать в переезде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без проблем. Приходите в УИИ. Они Вам подскажут, как и что нужно сделать, написать. Они Ваше дело направят в УИИ того района, региона, куда Вы уезжаете.

Обязанность же не просто не менять место жительства, а не менять, без уведомления. Вы уведомите.

30.10.2018, 04:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В основном не отказывают, но необходимо подтвердить те самые семейные обстоятельства, согласно которых вам нужен переезд, письменно напишите это.

30.10.2018, 04:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если откажут, то как дальше действовать? Куда писать?

31.10.2018, 00:17

Виктория, любое решение государственной организации можно обжаловать в суде.

31.10.2018, 00:19

Понимаете, Вы не разрешения у них спрашиваете, Вы уведомляете, что переезжаете. Делайте это письменно. Один экземпляр с отметкой входящей оставьте у себя.

Сходите сначала. Потом видно будет. Пишите, если начнуться проблемы.

31.10.2018, 05:01