Перед смертью наш с сестрой отец купил автомобиль, через месяц он оформил новый брак совместных детей у них нет.
Согласно ст1142ГК РФ НАСЛЕДНИКАМИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ЗАКОНУ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕТИ, СУПРУГ И РОДИТЕЛИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ.ЕСЛИ БЫ МАШИНА БЫЛА КУПЛЕНА ВО ВРЕМЯ БРАКА ТО ВЫ БЫ ДЕЛИЛИ НА ТРОИХ ПОЛ МАШИНЫ, А ПОЛ МАШИНЫ ПРИНАДЛЕЖАЛО БЫ СУПРУГЕ..
Денис, добрый вечер!
В данном случае речь и не идет об имуществе в рамках: личное - совместно нажитое.
Речь о наследственных правах, а наследниками первой очереди личного имущества Вашего отца являетесь: Вы с сестрой и его супруга.
Поэтому и получается - 3 наследника.
Всего доброго,
С уважением,
Если бы машина была их совместно нажитым имуществом, то Вы с сестрой наследовали бы только по 1/6 стоимости автомобиля а не по 1/3.
А наследников трое потому, что жена относится к наследникам первой очереди, так же, как и дети. Так Закон (ГК РФ) устроен....
Наследники первой очереди это Вы с сестрой и новая жена.