Как получить Российскую пенсию в Казахстане.
Лица, прибывшие на постоянное местожительство в Республику Казахстан из других стран, представляют заявление по форме согласно приложению 1 к Правилам предоставления государственной базовой пенсионной выплаты за счет бюджетных средств, а также назначения и осуществления пенсионных выплат по возрасту, государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту, государственных специальных пособийи документы, предусмотренные пунктами 3-10 Правил.
Лица, прибывшие на постоянное местожительство в Республику Казахстан, которым ранее назначались пенсионные выплаты по возрасту в Республике Казахстан, имеют право выбора возобновить выплату ранее назначенных в Республике Казахстан пенсионных выплат по возрасту в размере, установленном на момент выезда за пределы Республики Казахстан либо пройти процедуру нового назначения в соответствии с законодательством Республики Казахстан.