Имею внж Смоленской области. Могу ли я стать носителем русского языка? Родни в РФ нет, только муж.
Добрый день! Имею внж Смоленской области. Могу ли я стать носителем русского языка? Родни в РФ нет, только муж.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если Вы или ваши родители, бабушки и дедушки не родились на территории, которая в настоящее время входит в состав России, то оснований для получения статуса носителя русского языка у вас нет.
Но ведь я постоянно проживаю в России на законных основаниях (ВНЖ). Во всех статьях написано что это и есть основание для получение НРЯ.
Здравствуйте. А зачем вам НРЯ. Подавайте документы на гражданство РФ по мужу и через шесть месяцев вы будете счастливым обладателем паспорта гражданина РФ.