Вопросы по налогам и пеням за 2004-2006 годы - Что делать, куда обратиться?
Добрый вечер! Обратитесь для начала в прокуратуру района, где находится ИФНС, которая так Вас попыталась "наказать"! Далее, если районная прокуратура не защитит Ваше право, нужно обращаться в прокуратуру края! Можепте и в суд обратиться с иском об освобождении имущества от незаконного ареста! Действия ССП незаконны, у них нет права что-то арестовывать без судебного решения, вступившего в законную силу! Если я правильно понимаю, никакого решения суда не было вынесено, не было обращения ИФНС в суд!? И готовьтесь к тому, что ИФНС будет обращаться в суд, следите за этим процессом (не исключено, что постараются судебное заседание провести "тайно", без уведомления Вас, к сожалению, бывают такие факты)! Сразу после получения копии искового заявления направьте в суд возражения, главное из них: срок исковой давности пропущен НЕОДНОКРАТНО! И пусть руководители ИФНС найдут в ГК РФ норму, где имеется основание для восстановления срока для какой-либо организации, учреждения, госструктуры! Юрлица, организации, учреждения действуют до того момента, пока есть хотя бы один сотрудник (даже и.о.руководителя может быть назначен грузчик или уборщица) до ликвидации этого юрлица! И срок для учреждения или организации не может быть восстановлен! Эта норма может быть применена только к гражданину (в том числе и к ИП) при наличии обстоятельств, относящихся к его личности (заболевание, какие-то серьезные ситуации в жизни, неграмотность и пр.) Правда, не для такого многолетнего пропуска срока! Возникнут проблемы, новые обстоятельства, обращайтесь на сайт или к конкретно избранному Вами юристу! Получите толковые советы и правовую поддержку! Спасибо за выбор нашего правового сайта!