Друзья спрашивают, почему не засчитывается время в педстаж во время получения пенсии за ребёнка инвалида? Спасибо!
В соответствии со ст.11 закона " О трудовых пенсиях" указанное время засчитывается лишь в общий страховой стаж, в специальный стаж, включая педагогический, для досрочного выхода на пенсию это время не входит. Вопрос почему так - это уже вопрос к законодателям.
Как я поняла, вопрос касается специального (льготного) стажа? Не совсем понятен вопрос - время получения пенсии за ребенка-инвалидом (что это)? согласно действующего пенсионного законодательства в педстаж включается периоды трудовой деятельности в области образования, даже отпуска по уходу за ребенком сейчас не включаются.
Владимир Алексеевич спасибо за хороший ответ!