Как получить свидетельство о разводе в другой области без личного присутствия?
Добрый вечер, вообще Вашему избраннику необходимо обратиться в суд и на тот участок где их разводили, если конечно это было через суд, заходите на участок мирового суда и пишите там обращение, в каком году был суд, точную дату, ФИО ответчика и истца, и указать чтоб копию решения по гражданскому делопроизводству отправили именно на ваш адрес в Краснодаре, и после этого можно позвонить в ЗАГС и узнать могут ли они подготовить св-во и отправить по почте, если нет, то к сожалению придется ехать в Волгоград и все делать на месте. Но повторюсь, если это было через суд развод, вначале дождаться ответа и потом приступать к действию. Но если развод был в ЗАГСе в любом случае придется сделать туда запрос, чтоб они подготовили документ и придется ехать и все сделать в течение дня.