Перевод с наказанием - как повлияет выговор на новую должность в МВД?
Это не будет препятствием, по крайней мере для перевода тем более на нижестоящую должность. Ведь это не увольнение. Тем более получили строгий выговор перед написанием рапорта и Ваш перевод возможно согласован уже с этим взысканием. Покажете себя - возможно снимут взыскание. Главное - на новой должности не допускать нарушений.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. 30
Здравствуйте!
Нет, не должно воспрепятствовать. Напрямую по крайней мере это никак не связанные между собой обстоятельства. Вас же на нижестояющую должность переводят.
См. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. 30
Если бы захотели, то просто уволили бы, а не строгий выговор объявляли.
Владимир Валентинович, в том то и дело, что увольнять не хотят, а наоборот хотят оставить. Нижестоящую должность сам выбрал и другое подразделение, т.к. данное место работы не устраивает меня.
Здравствуйте!
Приказ 1038.
VIII. Перемещение сотрудников по службе и на службу в другую местность
8.1. Перемещение по службе сотрудника органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел с указанием основания перемещения. При этом если перемещение производится по инициативе начальника органа внутренних дел, то составляется представление к перемещению и аттестация (в случаях, предусмотренных статьей 17 Положения), а по инициативе сотрудника — рапорт. Представление или рапорт составляется в произвольной форме.
В случае несогласия начальника органа внутренних дел, где проходит службу сотрудник, перевод в другой орган внутренних дел, при его согласии, может осуществляться приказом соответствующего вышестоящего начальника.
8.2. При перемещении на нижестоящую должность по сокращению штатов или по состоянию здоровья с уменьшением должностного оклада сотрудникам, имеющим выслугу 15 и более лет (в календарном исчислении), сохраняется размер должностного оклада по последнему месту службы. Положение о прохождении службы.
Цитата: Статья 16. Перемещение сотрудника органов внутренних дел по службе
Перемещение сотрудника органов внутренних дел по службе производится:
а) на вышестоящую должность — в порядке продвижения по службе с согласия сотрудника органов внутренних дел;
б) на равнозначную должность — с согласия сотрудника органов внутренних дел — при необходимости замещения другой должности либо для более целесообразного использования сотрудника органов внутренних дел с учетом его деловых, личных качеств и подготовки по новой специальности, а также по семейным обстоятельствам, состоянию здоровья или возрасту;
в) на нижестоящую должность:
при сокращении штатов — в случае невозможности перемещения на равнозначную должность с согласия сотрудника органов внутренних дел;
по состоянию здоровья — в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
по личной просьбе;
по служебному несоответствию в аттестационном порядке;
в порядке дисциплинарного взыскания;
г) при поступлении на учебу с освобождением от занимаемой штатной должности, а также при назначении на должность после окончания учебы;
д) в порядке прикомандирования к представительным органам государственной власти и органам государственного управления.
Так что пишите рапорт на имя начальника для направления по команде и ждите. ЛИБО Есть Ещё два варианта принуждения Вашего руководства выполнить Вашу просьбу о переводе:
1) обратиться к вышестоящему руководству системы МВД;
2) обжаловать отказ Вашего руководства в суд.
На Вашем месте я бы начал с первого варианта. А еще лучше, подготовить письменную жалобу и ехать на прием к начальнику ГУВД или к его заму, в кадры. Указания вышестоящего руководства более действенно и экономит время. Ссылка pravoved.ru Решайте сами. Желаю удачи. В.