В течении какого времени можно отменить судебный приказ?И возможно ли это, если его передали судебным приставам?

• г. Казань

В течении какого времени можно отменить судебный приказ?

И возможно ли это, если его передали судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок (10 дней с момента получения копии судебного приказа) поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

А если я даже не знала о суде, 10 дней конечно же прошли.

Меня имели права не оповестить о судебном заседании?

Если Вам было не известно о приказе, то можете обратиться в суд с заявлением о выдаче Вам копии судебного приказа. Тогда у Вас будет 10 дней с момента его получения на обжалование.