Какой вид иска подать при приостановлении регистрации после заключения договора купли-продажи и наложении ареста?
Здравствуйте! Какую цель вы преследуете? Если хотите вернуть денежные средства подавайте иск о расторжении договора купли-продажи и соответственно приведение сторон в первоначальное положение. Однако, госпошлина будет исчисляться как при имущественном иске. В этом случае вы можете ходатайствовать об отсрочке оплаты госпошлины.
Цель признать право на регистрацию покупателя, ведь препятствием явился арест.
Владимир здравствуйте, заявите в суд ходатайство о смене объекта обеспечения иска, после чего сможете снять запрет на регистрацию.
А в связи с чем наложен арест на объект? Если с продавца взыскивают денежные средства, то поступите как вам ниже ответили, если же сама недвижимость является предметом спора, то здесь сложнее конечно. Вам бы с документами на консультацию обратиться. Без документов сложно оценивать всю ситуацию.