Краснодар, 19.02.2018, 21:00

Какой вид иска подать при приостановлении регистрации после заключения договора купли-продажи и наложении ареста?

Вопрос №13893317 из г. Краснодар
опубликован 19.02.2018, 21:00
Какой иск подать, если договор к/ п заключен и состоялся, квартира и деньги переданы, но регистрация приостановлена, за 2 дня до окочания срока был наложен арест, определением суда как обеспечительная мера по гражд. Иску к продавцу, договор был заключен в письменной форме, какой вид иска наиболее подходитчто бы он был неимущественный или не подлежащий оценке. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какую цель вы преследуете? Если хотите вернуть денежные средства подавайте иск о расторжении договора купли-продажи и соответственно приведение сторон в первоначальное положение. Однако, госпошлина будет исчисляться как при имущественном иске. В этом случае вы можете ходатайствовать об отсрочке оплаты госпошлины.

20.02.2018, 00:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Цель признать право на регистрацию покупателя, ведь препятствием явился арест.

20.02.2018, 01:00

Владимир здравствуйте, заявите в суд ходатайство о смене объекта обеспечения иска, после чего сможете снять запрет на регистрацию.

20.02.2018, 01:04

А в связи с чем наложен арест на объект? Если с продавца взыскивают денежные средства, то поступите как вам ниже ответили, если же сама недвижимость является предметом спора, то здесь сложнее конечно. Вам бы с документами на консультацию обратиться. Без документов сложно оценивать всю ситуацию.

20.02.2018, 11:29