Санкт-Петербург, 16.09.2014, 17:25

Заголовок:\nВключение требования о взыскании компенсации морального вреда в иск к УК о перерасчете платы за комм. услуги

Вопрос №4883787 из г. Казань
опубликован 16.09.2014, 17:25
В иске к УК о перерасчете платы за комм. Услуги дополнительным требованием хочу включить взыскание с ответчика денежных средств в качестве компенсации морального вреда. Какой характер у этого иска - неимущественный, имущественный, не подлежащий оценке или имущественный, подлежащий оценке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, есть практика по схожему делу от бугульминского городского суда

rospravosudie.com

в этом иске кроме всего прочего есть требование компенсации морального вреда, которое хоть и частично, но удовлетворено.

есть также решение верховного суда рт по аппеляции УК на это решение бугульминского суда

vs.tat.sudrf.ru

аппеляция оставлена без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения

17.09.2014, 13:11

Алексей, по данной категории дел морального вреда быть не может.

16.09.2014, 17:52

Требование о компенсации морального вреда не является имущественным.

17.09.2014, 14:51

Забыл уточнить, в иск включены еще требования о признании действий ответчика неправомерными и о неприменении НПА для расчетов платы за комм.услуги.

16.09.2014, 20:04

Алексей, морального вреда там всё равно быть не может. А иск Ваш чисто имущественного характера.

17.09.2014, 11:53

Странно, есть практика по схожему делу от бугульминского городского суда

rospravosudie.com

в этом иске кроме всего прочего есть требование компенсации морального вреда, которое хоть и частично, но удовлетворено.

есть также решение верховного суда рт по аппеляции УК на это решение бугульминского суда

vs.tat.sudrf.ru

аппеляция оставлена без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения

17.09.2014, 13:11