Реутов, 19.02.2018, 22:35

Возможные последствия просрочки платежа по кредитной карте в Альфа-банке при отсутствии имущества и безработице

Вопрос №13893616 из г. Йошкар-Ола
опубликован 19.02.2018, 22:35
Просрочка в Альфа-банке по кредитной карте 35 дней, если не оплачу долг, обещали подать в суд и через приставов арестовать имущество, я прописана у родителей и никакого имущества у меня нет. что они смогут сделать. Не плачу так как нахожусь без работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет собственности, значит и взыскать нечего. Самое неприятное что может быть, по месту прописки придут приставы и начнут изымать имущество в квартире. Что имущество родителей нужно будет доказывать документально, т.е. чеки на технику.

19.02.2018, 22:44

А если отменить решение суда?

19.02.2018, 22:55

У Вас просрочка по кредиту. Банк сначала получит судебный приказ о взыскании. Судебный приказ Вы отмените. После банк подаст иск. Будет снова решение суда о взыскании. Это просто даст Вам какое то время. Рано или поздно решение суда вступит в законную силу. После этого будут исполнительские действия у приставов. Если конечно к этому времени Вы не погасить долг.

19.02.2018, 23:00