Как вручают судебное решение ответчику в гражданском деле к УПФР - правовые аспекты и процедуры

Я выиграл гражданское дело к УПФР в суде второй инстанции. И теперь не могу понять как судебное решение довести до ответчика. В суде первой инстанции, куда пришло кассационное определение, говорят неси копию судебного решения в ПФ сам, в ПФ этот документ у меня не берут, говорят суд пришлет. Как должно быть по закону (прости меня, Господи)? Кто и как вручает судебное решение ответчику? На всех судебных заседаниях. ПРИСУТСТВОВАЛИ обе стороны-истец (т.е. я) и представитель ответчика (т.е.ПФ).
Лучший ответ

Ну да, Михаил Иванович, встречаются в административных органах такие умники: "У Вас не возьмем, суд сам пришлет..."

Вариантов действий два:

Первый. Направьте копию судебного решение заказным письмом с уведомлением о вручении. Если не будут исполнять, обратитесь в прокуратуру.

Второй. Получите в суде исполнительный лист и передайте в службу судебных приставов.

Михаил Иванович, Вам необходимо обратиться с решением суда в службу судебных приставов, а не к ответчику.