Я оформляю льготную северную пенсию. Мне отказали в выдаче трудовой книжки, ссылаясь на то, что необходим запрос из ПРОФ.
Я оформляю льготную северную пенсию. Мне отказали в выдаче трудовой книжки, ссылаясь на то, что необходим запрос из ПРФ.
Добрый день, Любовь! Отказали вам в выдачи трудовой книжки на руки необоснованно. Пишите письменное заявление, если будет официальный отказ - то его можете обжаловать в прокуратуре, инспекции по труду, в суде. Предупредите вашего кадровика в необходимости соблюдать трудовое законодательства, иначе у предприятия будут серьезные проблемы, если вы обратитесь в суд. Он не имеет право нарушать ваши права при оформлении вами пенсии. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.