Если я правильно понимаю, он будет прописан в квартире только с правом проживания, но без права ее продажи
Спасибо за терпенье. (к вопросу 138904). Может ли отчим при оформлении квартиры в собственность (она до сих пор не оформлена) подарить свою долю свекрови, нужно это действие заверять нотариально и может ли отчим что-то получить в случае смерти свекрови, если ею будет оставлено завещание в пользу внучки. (если я правильно понимаю, он будет прописан в квартире только с правом проживания, но без права ее продажи, завещания или дарения). Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Он сможет получить обязательную долю, если на момент смерти свкекрови ему будет 60 лет, либо инвалидность.
Так что этот вариант тоже не то. Лучше оформить собственность (регистрация в Мосрегистрации) и сразу передать при жизни , например, продажей вам с их пожизненным проживанием в квартире. Или дарение, но на дарение налог, если не зарегистрированы вместе в квартире.
Если купите вы - то без брачного контракта будет вашей совместной собственностью с супругом.