Мне хотелось бы узнать могу ли находясь в Москве решить вопрос с наследством в Латвии?
Вам лучше пригласить адвоката из Литвы, поскольку наследство будет оформляться там. На данном сайте, на сколько мне известно, таких специалистов нет. Если приглашать адвоката из России, то нужно быть готовым к определенным расходам, связанными с командировкой адвоката за границу РФ. Попробуйте поискать адвоката на других сайтах. Квалифицированную консультацию по наследственному законодательству Литвы и России вполне возможно получить здесь, но за плату.
С уважением.
У всех нотариусов Московской нотариальной городской палаты установлена программа "Наследство без границ, Вы имеете право обратиться с заявлением о принятии наследства после умершей мамы к любому нотариусу г. Москвы.Он заверит Вашу подпись на заявлении и подскажет как постапать дальше. При себе Вам необходимо иметь в подлиннике документы, подтверждающие Ваше родство.