Студентка НОУ ВПО пытается забрать документы, но сталкивается с необоснованной платой за академическую справку - что говорит закон?
Учусь в НОУ ВПО, пропала возможность оплачивать обучение, решила забрать документы. Академическую справку решила взять на всякий случай, чтобы поступить через пару лет в другой вуз, без потери курса. В деканате требуют 1500. правомерно ли это? если нет, то на какой закон я могу опираться при общении с ректором? Ознакомилась с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 марта 2007 г. N 80 Об утверждении Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, там про оплату ничего не сказано. Помогите!
Лучший ответ
Напишите заявление на имя ректора вуза, оставьте у секретаря. Не забудьте потребовать у секретаря расписаться на втором экземпляре зявления (который останется у Вас) и поставить штамп о приеме.
Да, в нормативных актах нет положения о том, что доументы должны выдаваться бесплатно. Но нет и положения о том, что они выдаются платно.