Проблема с признанием выписки с госуслуг о состоянии индивидуального лицевого счета как официального документа на работе
Получите сведения о состоянии вашего индивидуального лицевого счёта Вы можете:
просмотреть сведения о состоянии вашего индивидуального лицевого счета в Пенсионном Фонде РФ (включая историю); сохранить эти сведения на своем компьютере; распечатать эти сведения (в формате PDF); переслать выписку по e-mail (пересылается специальный файл, заверенный ПФ РФ). В том случае если это будет заверено то это является офиц. Документом.
Я уже пересылала файл (как говорилось на Госуслугах, который подтверждает подлинность), но на работе кадровик не принял, сказал, что на документе нет печати. На какой закон я могу сослаться, что предоставление сведений с госуслуг о состоянии индивидуального лицевого счета считать официальным документом. Спасибо.
Распечатанный документ может предоставлятья для обзора, если месту требования этого достаточно. Если недостаточно, то организация просит предъявить подтверждение. Им может являться оригинальный штамп (печать). Например. Произведен платеж онлайн, для онлайн подтверждения можно отправить электронную квитанцию. Но, при заключении договора лично, или при предоставлении оригиналов всех документов на распечатанную квитанцию потребуется в банке поставить печать (штамп). Распечатанная справка не может считаться оригиналом, пока на ней нет оригинального подтверждения. Печать, штамп. Или электронная подпись (при электронном обмене документами). Не все документы, полученные в электронном виде через Госуслуги, могут восприниматься как оригиналами. Как правило на электронных документах, имеющих официальный статус, вместо синей печати в нижнем правом углу наносится специальный индивидуальный штрих-код (электронное заверение документа). Документы с таким кодом обязаны принимать, во всяком случае в госучреждениях точно.