Пропущены 13 лет трудового стажа в Извещении о состоянии индивидуального лицевого счета - что делать?
Трудовой стаж с 1984 года, в трудовой книжке есть все записи, а в Извещении о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица указан только стаж с 1998 года по настоящее время. Не учтено 13 лет стажа. Что делать?
Трудовой стаж с 1984 года, в трудовой книжке есть все записи
---обращайтесь в суд и доказывайте свой стаж. основное доказательство трудовая книжка. ищите свидетелей вашей работы. или обратитесь в организацию и получит подтверждение. или в архив.
Стаж до 1998г. берут по сведениям работодателя, т.е. по трудовой книжке. Учет застрахованных лиц ведется с 98 года.