Могут ли дети от первого брака требовать поделить деньги, снятые с вклада после смерти мужа, при наличии доверенности на снятие
Людмила, из суммы вклада половина принадлежит Вам - это совместно нажитое в браке, вторая половина вклада может быть разделена между наследниками, в том числе и Вами. При добровольной передаче денег оформите расписку в их получении.
Добрый день уважаемая Людмила
Да конечно имет такое право они наследники первой очереди, и имеют право на долю
Удачи вам и вашим близким!
Если я не поделю добровольно. Они могут подать в суд?
Да,они могут обратиться в суд с иском о принудительном разделе наследуемого имущества, а проще взыскании части денежных средств.