Необходима консультация по поводу возникшей проблемы с батареей, вызвавшей затопление и требование компенсации от соседей
Окажите консультацию. В моей квартире никто не проживает, ночью прорвало батарею и затопило соседей снизу 1 и 2 этаж (у меня третий), меня найти и оповестить об этом они смогли только в 10-00 часов утра (по их словам топило с 3 часов ночи), они вызвали сантехника из ЖКХ, он перекрыл стояк. При осмотре мной была обнаружена лопнувшая аллюминиевая батарея (разрыв около 2 сантиметров). Теперь соседи требуют компенсацию материального и морального ущерба, подскажите как в данной ситуации праильно поступить и полностью ли моя вина в этом?
Добрый день уважаемый Дмитрий
Если эта т\лопнувшая труба находится у вас в квартире то ваша ответственность, если нет то нет. Попробуйте урегулировать все мирно, если нет обратитесь к юристу
Удачи вам и вашим близким!