У меня назначенный адвокат может ли он получить за меня обвинение.
Здраствуйте. У меня назначеный адвокат может ли он получить за меня обвинение.
Лучший ответ
Сергей, что значит "получить за меня обвинение"? Постановление о привлечении в качестве обвиняемого, обвинительное заключение/акт/постановление? Нет, только Вы лично. Более того, порядок предъявления обвинения предусмотрен УПК РФ, Вы обязаны лично участвовать в данной процедуре.