Нарушение процессуальных прав - Законность действий следователя по предъявлению обвинения без присутствия адвоката
Законно ли то, что следователь пригласил другого адвоката на предъявления обвинения по статья 158 часть 4. Человек (обвиняемый) находится в сизо. И не дала написать отказ от него. Адвокат сам расписался за обвинение. Наш адвакат был предупреждён за 3 дня до этого обвинения, но он сообщил что он не может в этот день. Но следователь все равно приехал, причём в выходной, когда нет никакого начальства в сизо.
Не законны действия. если у обвиняемого был адвокат по соглашению. Теперь ваш адвокат должен обжаловать дейстия следователя прокурору или в суд
Добрый день, Галина!
Конечно не законно, тем более, в выходной день.