«Что делать, если мой знакомый нашёл карту и столкнулся с проблемами при её использовании?»

Мой знакомый нашёл карту, попытался ею оплатить покупку, но был отказ т.к на карте не было средств, после чего он её выкинул. Объявилась хозяйка и угрожает заявлением в полицию и требует вернуть деньги, которых не было на карте. Что делать в данной ситуации и что будет парню, который нашёл эту карту?

Лучший ответ

Советую не поддаваться на провокацию и шантаж. Поскольку не было денег, он их не присваивал, не воспользовался ими. Состава престуления нет.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Формально в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренное ст. 30, ст. 158 УК РФ. Данный вопрос подлежит разрешению путем переговоров.

Большое спасибо!