Может ли приставы списывать 50% с зарплаты при судебной задолженности, если остаток будет ниже прожиточного минимума?
Здрравствуйте. У меня есть судебная задолженность в размере 140 т рублей. Могут ли приставы списывать с зарплаты 50%, если остаток будет меньше прожиточного минимума.
Добрый день! Закон об учете прожиточного минимума Госдумой не принят, поэтому приставы вправе удерживать до 50% без учета прожиточного минимума, но Вы можете снизить размер удержаний.
А каким образом я могу снизить размер удержаний?
Добрый вечер Артем пристав имеет право удерживать до 50%, в случае с алиментами до 70. Есть множество способов снизить, каждая ситуация индивидуальна, нужно смотреть.