LSN Messenger
Киржач, 08.07.2019, 22:00

Вопрос распределения 40% от зарплаты при наличии двух судебных задолжностей

Вопрос №16038217 из г. Владимир
опубликован 08.07.2019, 22:00
У меня была одна судебная задолжность на сумму 800000 руб. с меня вычитали с зарплаты 50% .я написала просьбу уменьшить до 40% т.к. зартплата меньше прожиточного минимума. Но у меня есть еще судебная задолжность на 35000 руб. как будут распределять мои 40% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

800000 руб перед Агенством банковского возврата, а 35000 руб об возвращеннии суммы по суду (я проиграла суд)

08.07.2019, 22:43

Здравствуйте, а вы не задумывались о банкротстве?

08.07.2019, 23:10

Если исходить из предоставленной информации, то скорее всего эти две задолженности будут одной очереди.

Распределяться средства в таком случае должны пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме. Т.е. бóльшая часть будет уходить на погашение большей суммы - примерно 95 % против 5 %.

08.07.2019, 23:19

Здравствуйте. Зависит от того, что это за задолженности, перед кем.

В статье 111 Закона об исполнительном производстве укрывается очередность удовлетворения требований взыскателей.

08.07.2019, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

800000 руб перед Агенством банковского возврата, а 35000 руб об возвращеннии суммы по суду (я проиграла суд)

08.07.2019, 22:43

Здравствуйте, а вы не задумывались о банкротстве?

08.07.2019, 23:10

Если исходить из предоставленной информации, то скорее всего эти две задолженности будут одной очереди.

Распределяться средства в таком случае должны пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме. Т.е. бóльшая часть будет уходить на погашение большей суммы - примерно 95 % против 5 %.

08.07.2019, 23:19