Как привлечь виновника ДТП, оставившего место происшествия, к ответственности?

Добрый день. У меня такой вопрос. Куда мне обратится в данной ситуации?. Мою машину стукнули и уехали с места происшествия. Я вернулся к машине и не заметил, так как была ночь, увидел только утром. По камерам парковки определили виновных в Дтп. Он отказался компенсировать ущерб. В данной ситуации я тоже не могу обратиться в ГАИ, так как поручается тоже покинул место Дтп. Как быть и что делать?

Ps:За ранее благодарен. С ув. Олег.

Лучший ответ

Добрый день! Ситуация сложная, однако, вашей вины в покидании место ДТП нет, что должно являться основанием для освобождения от административной ответственности, и Вам в любом случае необходимо будет обратиться в ГИБДД для фиксированя события дорожно-транспортного происшествия не по вашей вине, с целью получения выплаты от страховой.

Спасибо