Что делать, если я не получала повесток и уведомлений о судебном заседании, на котором решалось взыскание суммы по микрозайму в другом городе?

Брала микрозайм перестала платить, сегодня пришло письмо уже от судебных приставов о взыскании суммы, но суд прошел в другом городе, без моего участия потому что я не получала ни одной повестки и уведомления о судебном заседании, что можно сделать? Почему вообще провели суд в другом городе, разве это можно? И почему меня не оповестили, могу ли отменить это судебное решение?

Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спасибо за понятный ответ!

Уже мне пришло письмо от судебного пристава, уже прошло 10 дней когда я могла реализовать свое право, но я даже не знала о суде, мне не приходило письмо из суда о вынесении судебного приказа, что мне теперь делать, как быть?

Здравствуйте! Теперь Вам нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок и обжаловать и отменить принятый судебный акт.