Клин, 20.02.2018, 13:40

Проблемы с выплатами зарплаты - Что делать, если работодатель не платит и требует дополнительную сумму?

Вопрос №13896428 из г. Клин
опубликован 20.02.2018, 13:40
Здраствуйте! Подскажите я пол года отработал водителем в карьере расчитался так как не плотили. Расчет мне не выплатили тоже. Я обратился в трудовую инспекцию и прокуротуру после проверки соответствующих органов где они нашли ряд правонорушений. Мне приходит письмо с карьера что я им должен 5000 р за пережог гсм хотя я расчитался полтора месяца назад в ходе проверки этот факт не подтвердился документально не как что я им должен после проверки прошла неделя карьер мне выплатил 3500 и следом же приходит письмо что я им должен 5000 р что мне делать подскажите пожалуйста прокуротура вынесла постоновление о возбуждение дела об администротивном правонарушении по ч.6 ст 5.27 КоАП РФ на карьер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! Не ждите результатов рассмотрения жалобы, обращайтесь с иском в суд. Требуйте выплатить суммы, которые необоснованно удержали. Лучше обратитесь к юристам для составления иска. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.02.2018, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так расмотрение прошло в мою пользу от куда взялась эта сумма за пережог гсм не понятно.

20.02.2018, 13:48

Добрый день, Татьяна! Это значит только одно, что ваше предприятие вам необоснованно не выплатило данные суммы и добиться их выплат можно только в судебном порядке. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.02.2018, 14:14