Почему налоговая не применяет приказ Путина об прощении налогов для ИПэшников?
У меня такой вопрос. Я слышал, что Путин простил долги ИПэшникам (пенсионные и страховые налоги) но только что я ходил в налоговую и они мне сказали, что у меня не уплачены налоги за 2017 год (хотя ИП было не активно). Скажите я не попадаю под приказ путина об прощении налогов?
Лучший ответ
Добрый день, Александр! С нового года физлицам и ИП простили задолженность по имущественным налогам за периоды до 1 января 2015 года (Федеральный закон от 28.12.2017 № 436-ФЗ опубликован на сайте Президента РФ). То есть за остальные годы налоги вы должны оплатить. Если вы не работали как ИП вам необходимо подать декларацию о доходах с нулевыми показателями. Всего Вам доброго!