Пользователь 9111.ru
Киров, 24.09.2020, 13:43

Эффект крика на улице - что произойдет, если заявить о протесте против Путина и Лукашенко?

Вопрос №17817076 из г. Киров
опубликован 24.09.2020, 13:43
Что будет если я выйду на улицу и начну кричать "Путину позор, Навального отравили по приказу Кремля, диктатор Путин поддерживает кровавого диктатора Лукашенко, долой Путина, долой Лукашенко, свободу россиянам и белорусам, демократию народу, диктаторов в топку " ну и так далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот слова "диктаторов в топку" применительно к вышеуказанному тексту может быть истолковано как призыв к насильственному свержению власти. За это предусмотрены длительные сроки лишения свободы. А за остальное... ну поставят вас на учет, наблюдать будут, может что и выявится.

24.09.2020, 14:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Фамилия Путин, распространённая фамилия, как и фамилия Лукашенко, и фамилия Навальный, а кремль есть в Великом Новгороде.

Вы о КоАП РФ Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.

24.09.2020, 15:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но тогда меня можно будет признать политзаключенной.

24.09.2020, 16:02

Все политзаключенные подлежат принудительному лечению в соответствующих клиниках. Так было и так есть сейчас. Хотите такой судьбы?

24.09.2020, 16:04

А кто вас должен признать?

У нас нет этого понятия.

А вы отбывали срок за свои политические взгляды или привлекались по КоАП РФ,за демонстрации например?

24.09.2020, 16:04

Мы сами себе враги, Закон о психиатрической помощи регламентирует согласие и добровольный характер обращения за психиатрической помощью, если человек опасен для себя и окружающих применяются на основании статьи 13 Принудительные меры медицинского характера госпитализируют экстренно при данной госпитализации не требуется согласия ни пациента ни родных, требуется только решение суда, если решения суда нет, то Вы вправе оспорить данную госпитализацию, как не законную.

24.09.2020, 16:15