Мужу грозит лишение водительских прав после алкотеста - возможно ли ограничиться штрафом из-за наличия малолетнего ребенка?
Здравствуйте, Виктория! Статья 12.8 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа с лишение права управления. Альтернативы в наказаниях здесь нет. Вам только жаловаться в вышестоящие инстанции (вплоть до Верховного Суда). Возможно имели место нарушения процессуальных норм при составлении документов, нарушении инструкций, Ищите процессуальные ошибки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Добрый день! Наличие несовершеннолетних детей не является основанием для не назначения лишения права управления ТС, но при грамотном обосновании может являться основанием для снижения штрафа (30 000). Чтобы избежать лишения в/у, необходимо доказать наличие процессуальных нарушений при составлении документов и/или проведении освидетельствования. Чтобы говорить о наличии таких нарушений, необходимо изучить документы, составленные сотрудниками ДПС. Копии протоколов Ваш муж получил на руки?