Спор о расторжении договора на поставку интернета и телевидения - правомерность решения и возможность доказать принуждение
Здравствуйте! Согласно ст.330 Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.
Не указан полный перечень при которых договор может быть расторгнут. Оборудование у Вас было в кредит? Или Вы все выплатили? Если Вы не пользуетесь, то Вас не могут принудить.