Не могу у судебных приставов добиться чтобы выдали справку о задолженности по алиментам для получения пособия на ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте Оксана!

Обратитесь с письменным заявлением о расчете задолженности, в случае отказа или бездействия пристава вы можете обжаловать его действия в Управление ФССП по Брянской области, в прокуратуру, либо в районный суд.

В любом случае пристав обязан сделать расчет задолженности в силу положений статьи 102 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Оксана!

Нужно обратиться в службу судебных приставов с письменным заявлением (заявление пишется в свободной форме и в двух экземплярах один отдаете, на втором Вам ставят входящий штамп) о выдаче справки. Если Ваше заявление на будет рассмотрено в течении 30 дней, то обжаловать действия ССП, в том числе обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении должностных лиц ССП к административной ответственности.

Удачи Вам!

Благодарю за грамотную консультацию!

Дело в том что я живу в Брянской обл а бывшый муж в Санкт-Петербурге направляла заявления с уведомлением все письма получили уведомления имеются они мне отвечабт что я должна прислать им выписку из моего лицевого счета куда отправлялись алименты но спец счета у меня нет мой муж официально нигде не работает он мне за год 4 раза если прислал то на карточку а там и зарплата и все остальное я уже не помню где что а сами они не считают как быть.