Требуется ли нотариальное разрешение от отца ребенка для поездки в Украину без мужа?
Я гражданка Украины, муж гражданский гражданин России, сыну 2,9 мес родился в России. Требуется ли сейчас нотариальное разрешение от отца ребенка если я хочу поехать в Украину с сыном без мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам не потребуется разрешение от отца ребенка, но только в том случае, если отец ребенка не поставил запрет на выезд ребенка за пределы РФ. В настоящее время нотариальное разрешение требуется для получения визы для граждан РФ в страны Шенгенского соглашения, и США.