Как восстановить документы и узнать состояние квартиры после кражи в России? Куда обратиться?
Добрый день!
Самый простой способ - это в интернете в любом поисковике наберите "получить выписку из ЕГРН" (Единый государственный реестр недвижимости), заполните реквизиты вашей квартиры, оплАтите онлайн и в течение суток полУчите выписку по вашей квартире.
В выписке в строке "правообладатель" будет указан собственник. Возможно, даже - вы.
Добрый день, Марина! Думаю, что начать выяснять судьбу квартиры в Душанбе, необходимо с поиска юристов в Душанбе, которые согласятся вам помочь в решении вопроса и на кого вы оформите доверенность. Вы просто оставили квартиру и уехали или в ней кто-то проживал? Квартира была в вашей собственности?
Квартира находится в Таджикистане в г. Душанбе. При чем здесь Росреестр?!
Извиняюсь: я прочитала наоборот - уехали из России.
Единый государственный регистр недвижимости Республики Таджикистан - здесь вы можете получить выписку из регистра на вашу квартиру.
Принцип работы такой же как и Росреестра.