Ялта, 20.02.2018, 16:23

Как восстановить документы и узнать состояние квартиры после кражи в России? Куда обратиться?

Вопрос №13897364 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2018, 16:23
Здравствуйте. В 1993 году выехали семьей из Душанбе. Осталась квартира. В России украли все документы, на квартиру тоже. Как узнать, что с квартирой и с чего начинать восстановление документов? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Самый простой способ - это в интернете в любом поисковике наберите "получить выписку из ЕГРН" (Единый государственный реестр недвижимости), заполните реквизиты вашей квартиры, оплАтите онлайн и в течение суток полУчите выписку по вашей квартире.

В выписке в строке "правообладатель" будет указан собственник. Возможно, даже - вы.

20.02.2018, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, Марина! Думаю, что начать выяснять судьбу квартиры в Душанбе, необходимо с поиска юристов в Душанбе, которые согласятся вам помочь в решении вопроса и на кого вы оформите доверенность. Вы просто оставили квартиру и уехали или в ней кто-то проживал? Квартира была в вашей собственности?

24.02.2018, 18:23
Оценка автора вопроса:
Появилась надежда в решении вопроса положительно

Квартира находится в Таджикистане в г. Душанбе. При чем здесь Росреестр?!

20.02.2018, 17:45

Извиняюсь: я прочитала наоборот - уехали из России.

Единый государственный регистр недвижимости Республики Таджикистан - здесь вы можете получить выписку из регистра на вашу квартиру.

Принцип работы такой же как и Росреестра.

21.02.2018, 08:37