Правомерность самостоятельного распределения премии и вопросы прозрачности в школьной администрации

Работаю в школе. По итогам прошлого учебного года школа вошла в 500 лучших школ России и в связи с этим получила премию. О награждении администрация школы учителям сообщила. Но сумму не назвала. Причем распределением этих денег занимался директор лично сам. Каждый из нас увидел сумму ему причитающуюся в зарплатном талоне, причем лично я даже нигде за нее не расписывалась. Хочу знать, правомерны ли действия директора в самостоятельном распределении премии. Имеет ли право коллектив видеть ведомость или хотя бы приказ, или это все является секретом для коллектива?
Лучший ответ

Порядок распределения премии осуществляется исключительно на основании усмотрения представителя работодателя, т.е. директора.

ответ грамотно составлен