Спор о собственности дома - права на долю младшего сына оспариваются старшим сыном и его семьей
Здравствуйте дом оформили на матери. А на самом деле дом принадлежит сыну младшему, а старший сын с семьей подписались они имеют права претендовать на долю.
Наследование по закону предполагает наличие 7 очередей граждан, которые вправе получить имущество умершего:
Дети, муж/жена, мать/отец.
Брат/сестра, дедушка/бабушка.
Дядя/тетя.
Прадедушка/прабабушка.
Двоюродные: внук/внучка, дедушка/бабушка.
Двоюродные: дядя/тетя, правнук/правнучка, племянник/племянница.
Пасынок/падчерица, отчим/мачеха.
При дарственая имущества распределяется по ближайшим родственникам.