Права и доли матери и младшего сына на землю, приобретенную старшим сыном
Старший сын купил землю 10 соток и оформил её в собственность. Как мне матери и младшему сыну войти в долю, какие права мы имеем на эту землю?
Вы не имеете никаких прав на имущество, приобретенное сыном. Если сын захочет, то может земельный участок Вам подарить или продать.
Ка вы себе это представляете?
Родители не имеют прав на имущество детей, как и дети не имеют прав на имущество родителей.
Это только в случае летального исхода и отсутствия завещания родственники могут наследовать имущество по закону.
вы некаких прав на землю купленную сыном не имеите земля собственность сына при случае его смерти вы как наследница первой очереди по закону можите вступить в наследство после сына а при жизни сына у вас некаких прав на землю нет