На что они могут рассчитывать если поедут вместе или раздельно?
Светлана, добрый день!
К сожалению, постановка на учет в качестве нуждающихся на уоучшение жилищных условий, в данном случае , вряд ли, будет играть какую-то роль.
Если комната приватизирована, то будут обязаны предоставить точно такое же жилье.
Другое дело, что сейчас коммунальные квартиры не предоставляют, соответственно, обязаны будут предоставить однокомнатную
В принципе, это лучше, чем комната, но , конечно, не решение вопроса в том виде, о котором Вы говорите.
Точнее сказать на данном этапе не представляется возможным.
Всего доброго,
С уважением,