В квартире проживают двое несовершеннолетних детей, имеет ли ЖЭК отключить электроэнергию за неуплату.
Уважаемая Юлия, незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения, совершенные должностным лицом, а равно лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба, тяжкого вреда здоровью или иные тяжкие последствия преследуются в уголовном порядке.
Отключение электроэнергии в гражданско-правовом порядке за неуплату по договору допускается и не является уголовно наказуемым.
С уважением, к.п.н., адвокат Юрис Королев